2 октября 2016, 16:24

В Австралии хотят жестко наказать РФ, которую признали виновником катастрофы МН17: МИД страны говорит о трибунале по типу "Локерби"

Руководитель министерства иностранных дел Австралийского правительства Джули Бишоп утверждает, что необходимо подготовить создание международного трибунала по типу "Локерби", чтобы привлечь к ответственности представителей терроризирующих Украину "ЛДНР" и России за то, что они допустили крушение на востоке Украины пассажирского авиалайнера "Боинг-777".

В Австралии хотят жестко наказать РФ, которую признали виновником катастрофы МН17:  МИД страны говорит о трибунале по типу "Локерби"

Как передает "УНИАН", министр заявила журналистам программы Insiders, что ожидает жесткого ответа на действия России на Донбассе.

"Мы должны организовать судебный процесс по типу того, что был в Локерби. Это должен быть трибунал, который поддержит все представители цивилизованного международного сообщества", - заявила Бишоп.

По словам Бишоп, такой трибунал можно создать, обойдя даже решение Совбеза Организации Объединенных Наций, где у Российской Федерации есть возможность наложить вето на любое решение.

Трагедию рейса МН17, которая произошла на Донбассе в 2014-м, можно сравнить с "делом Локерби", когда в декабре 1988 года 270 человек. Следствие установило, что в террористическом акте виновниками оказались граждане Ливии, которую на то время возглавлял Муамар Каддафи. Он согласился выдать подозреваемых при условии, что суд состоится на нейтральной территории. В апреле 1999 года подозреваемые были переданы шотландской полиции в голландском Утрехте, где на бывшей американской военной базе состоялся суд с соблюдением шотландских законов. Только в 2001-м судьи вынесли приговор в отношении террористов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Украину гибель Путина не спасет. Чтобы мир восторжествовал в стране, нужно, чтобы Российская Федерация распалась изнутри.

Социальные сети бурно отреагировали на обвинения, выдвинутые Нидерландами в сторону России. В основном, пользователи "Твиттера" писали о конце нормальной жизни в России, а международное положение страны-агрессора уже "накрылось половым органом старухи".

Последние новости