30 сентября 2016, 13:23

"От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера", - Луценко высмеял в Сети потуги Януковича руководить Украиной из России

Виктор Янукович был лишен должности президента Украины 22 февраля 2014 года, когда ВР проголосовала положительно постановление о том, что Янукович самоустранился от власти, из-за чего на 25 мая 2014 года были назначены досрочные выборы президента Украины. Согласно ст. 112 Конституции нашей страны, обязанности президента были возложены на Александра Турчинова, бывшего в те времена председателем ВР.

"От простого баклана он пытается подняться до козырного фраера", - Луценко высмеял в Сети потуги Януковича руководить Украиной из России

Но даже несмотря на лишение Януковича президентского поста, беглый президент, проживая в Ростове-на- Дону, пытался всем внушать, что он единственный и "легитимный" и даже подписывал указы. Соответствующие доказательства в Facebook выложит Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Он опубликовал письмо от Генпрокуратуры России, в котором сказано, что ГПУ не имеет полномочия и права возбуждать уголовные дела о госизмене против крымских прокуроров, поскольку 21 марта 2014 года Виктор Янукович (которого уже тогда, напомним, в Украине не было, он давал свои пресс-конференции из российского Ростова, - ред.) своим "указом" сообщил о выходе из гражданства Украины 590 лиц из числа прокурорского состава.

"Дважды несудимый бывший президент Янукович пытается поднять свой воровской статус. От простого баклана Янукович хочет подняться до козырного фраера. Но для того чтобы гнать фуфло, нужно иметь мозги. Вынужден разочаровать и Генпрокуратуру России, и залетного шулера. На настоящем Указе президента Украины должна стоять государственная печать, а ее Янукович, на счастье, не украл. Федорович, двойка! Садись", - в свойственной ему манере написал Генпрокурор.

Юрий Луценко тут же добавил, что подписанный Януковичем документ не имеет никакой силы.

"Украинские следователи благодаря официальному письму из России получили неоспоримое доказательство вины 229 бывших украинских прокуроров, им уже объявлено о подозрении. Мы теперь имеем все данные еще о 291 предателе. Я, учитывая все эти факты, подписал благодарность начальнику управления ГПУ РФ Камынину", - добавил Юрий Луценко.

Ранее сообщалось, что именно по вине беглого Януковича Митрополит Владимир скончался раньше времени. Янукович хотел поставить на его место своего человека и просто морально доконал умершего экс-предстоятеля УПЦ МП.

Последние новости