30 сентября 2016, 00:16

Луганская "Заря" не устояла в Манчестере: судьбу матча решил гол Ибрагимовича

Продемонстрировав неплохую игру, подопечные Юрия Вернидуба все же не смогли заработать очки на "Олд Траффорд".

Луганская "Заря" не устояла в Манчестере: судьбу матча решил гол Ибрагимовича

Вечером 29 сентября луганская "Заря" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы проходила испытание легендарной английской командой "Манчестер Юнайтед".

В начале первого тайма на футбольном поле наблюдалась равная борьба, дебютанты группового турнира ЛЕ ни в чем не уступали титулованным соперникам на их поле. Тревожный звонок для "Зари" прозвучал на 20-й минуте: подача с угла поля, мяч отскочил на Рэшфорда, тот в касание пробил в дальнюю девятку – штанга спасла ворота луганчан!

"Заря" хотя и играла вторым номером, но периодически огрызалась. Тем не менее, до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором тайме "Манчестер" прибавил в скоростях. Преимущество хозяев вырисовывалось все отчетливее. Судьбу матча решил единственный мяч, забитый на 69-й минуте: навес с правого фланга, Руни выдал пас коленом на дальнюю штангу, где высокорослая шведская "звезда" Златан Ибрагимович головой переправил мяч в сетку – 1:0.

В дальнейшем и "Заря" могла сравнять счет, и англичане увеличить преимущество. Но до финального свистка ничего не изменилось.

0:1 – упорный, боевой проигрыш "Зари". Турнирная ситуация (всего 1 очко в активе) обязывает луганчан выкладываться на все 100% в последующих матчах ЛЕ с позапрошлогодним обидчиком – голландским "Фейеноордом".

Напомним, другой представитель Украины в ЛЕ, донецкий "Шахтер" сегодня, играя вдесятером, обыграл португальскую "Брагу" со счетом 2:0.

Последние новости