28 сентября 2016, 19:09

"Это только начало": Голландия назвала имена двух виновников катастрофы "Боинг-777"

Международное объединение следователей до сих пор еще не закончило процесс собирания информации про всех виновников и фигурантов крушения малайзийского "Боинга" над территорией Донбасса. Но следователи смогли назвать имена двух фигурантов террористического акта.

"Это только начало": Голландия назвала имена двух виновников катастрофы "Боинг-777"

После военных действий в 2014 году часть Донбасса оккупирована российскими и сепаратистскими бандформированиями. Именно с этой территории и был произведен выстрел из российского "Бука" в малайзийское воздушное судно. Об этом информируют на сайте полиции Нидерландов.

Согласно информации специальной группы, одними из виновников данного крушения являются Андрей Иванович, который имеет позывной "Opиoн" и Николай Федорович с позывным "Дeльфин".

"Члены международной следственной группы опубликовали резонансные записи телефонных бесед упомянутых террористов", – говорится в уведомлении. Однако пока следователи отметило, что пока не существует прямых доказательств, что данные аудиозаписи непосредственно связаны с фактом крушения самолета "Боинг-777" рейса МН-17.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в министерстве иностранных дел заговорили о создании международного трибунала для виновников катастрофы "боинга".

По заявлению МИД Украины понятно, что в скором времени украинская сторона будет подавать в суд на Российскую Федерацию из-за ее прямого отношения к аварии воздушного пассажирского судна "Малайзийских авиалиний".

Последние новости