28 сентября 2016, 18:28

На Россию подадим в международный суд, это наш моральный долг! - МИД Украины жестко ответил на итоги расследования дела по "Боингу-777"

Сегодня, 28 сентября, Совместной следственной группой под руководством Нидерландов и при участии Украины, Малайзии, Австралии и Бельгии были представлены предварительные результаты уголовного расследования в отношении сбитого рейса МН 17.

На Россию подадим в международный суд, это наш моральный долг! - МИД Украины жестко ответил на итоги расследования дела по "Боингу-777"

Как пишут в МИД Украины, публикация этой информации – важный шаг на пути к нашей общей цели, которая заключается в том, чтобы все виновные в этой трагедии были наказаны. "Это наш моральный долг перед 298 погибшими и их родственниками".

Группа, которая исследовала это дело, не без оснований обвинила Россию в крушении самолета над Донбассом.

"Важно, что в ходе криминального расследования было рассмотрено и отвергнуто все другие возможные версии причины этой ужасной трагедии. Этим положен конец всем попыткам РФ дискредитировать деятельность Совместной следственной группы и результаты расследования через распространение искаженной или сфабрикованной информации.

Новый и очень важный элемент сегодняшнего доклада - информация о маршруте, которым оружие попало из России на территорию Украины, а потом было вывезено в обратном направлении через контролируемый только россиянами и их боевиками участок российско-украинской границы.

Это еще раз указывает на непосредственную причастность государства-агрессора к сбиванию самолета. Скоро это дело подадут в суд, так как расследование уже практически окончено, сообщили в украинском внешнем ведомстве", – сообщили в МИД.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что нидерландские специалисты, которые расследовали трагедию сбитого два года назад "Боинга" над территорией Украины, захваченную российскими и сепаратистскими бандформированиями, огласили виновником крушения военнослужащих российских ВС.

Последние новости