26 сентября 2016, 20:04

О лучшем подарке я и не мог мечтать! - Порошенко в приятном шоке от решения Европарламента

Петр Порошенко, президент Украинского государства, который сегодня отмечает свой день рождения, написал в на своем официальном аккаунте в Facebook, что Европарламент преподнес ему отличный подарок в честь праздника. О лучшем он и мечтать не мог, передает гарант.

О лучшем подарке я и не мог мечтать! - Порошенко в приятном шоке от решения Европарламента

Как ранее информировал "Диалог.UA", комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление Украинской стороне безвизового режима. 

По мнению Порошенко, "это важный шаг к окончательному решению о полной отмене визового режима". Об этом он написал в Twitter.

К тому же президент в своем Facebook написал, что это лучший подарок на день рождения среди всех остальных.

"О лучшем подарке я мог и не мечтать в день рождения - комитет Европейского парламента по гражданским свободам поддержал предоставление Украинской Республике безвизового режима", - пишет он в соцсети.

Порошенко добавил, что вся Украина ожидает принятия важного решения о полной отмене визового режима ЕС для Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал о том, что Украина уже практически приблизилась к ЕС. Специальный комитет Европарламента проголосовал утвердительно по вопросу получения "безвиза" нашей страной. 
Отметим, что Укрaинa oжидaет "безвизa" с ЕС уже в oктябре. Об этом заявлял Петр Порошенко. Также многие политики и эксперты пророчили украинскому народу получить заветный безвизовый режим: Парубий, Шульц, Яценюк, Хан.

Последние новости