23 июля 2026, 22:09

Шейтельман назвал тех, кто могут решиться "вычеркнуть" Путина "из уравнения", чтобы найти формулу мира

Политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, что Абрамович или Мельниченко собираются "слить" Путина.

Автор: Михаил Шейтельман

Шейтельман назвал тех, кто могут решиться "вычеркнуть" Путина "из уравнения", чтобы найти формулу мира

Михаил Шейтельман объяснил, что кроется за словами президента Украины: "Зеленский вчера публично сказал, что окружение Путина передает Украине и партнерам сигналы о том, что именно Путин мешает завершению войны и несет ответственность за потери страны. Оказывается, есть некое окружение Путина, которое вышло с нами на связь. Я думаю (послушайте меня сейчас внимательно, потому что мы будем потом все это узнавать постепенно), что Зеленский инициировал встречу с Трампом, чтобы рассказать, что Абрамович или Мельниченко сделали альтернативное предложение".

Свое видение ситуации с попыткой устранить Путина людьми из его окружения политтехнолог озвучил на канале YouTube.

"Я не зря заговорил о том, какой ставят памятник Путину в Санкт-Петербурге. Я думаю, что Абрамович или Мельниченко готовы Путина "связать и в колодец", только надо дать им определенные гарантии, пустить их куда-то, с ними поговорить и так далее. Почему Абрамович или Мельниченко? Понятно. Абрамович потому, что это тот самый человек, который приезжал в Киев, и об этом публично сказал Путин. Мельниченко — это тот самый человек, ради которого не пожалели коррумпировать полностью журнал... Вы абсолютно правы, The Economist, а, может, вообще купили весь журнал сразу. Могло быть и такое", — пояснил Шейтельман.

При этом блогер отметил: "Так что намечается действительно интересный сдвиг в переговорах. Исключили лишний элемент, всего-навсего один лишний элемент. Этим лишним элементом оказалось, как ни странно, не какое-то лишнее российское требование. Этим лишним элементом, слабым звеном оказался Путин. Вычеркиваем его из уравнения, и вдруг оказывается, что войну можно закончить".

Как сообщал ранее Dialog.UAШейтельман объяснил, почему для Украины сейчас лучше, чтобы Путина не заменили кем-то другим.

Кроме того Шейтельман предупредил, что до конца лета Россия может напасть, но не на Польшу и не на страны Балтии.

Последние новости