24 июля 2026, 14:20

Удар РФ на Киевщине по полигону – есть погибшие и разрушения

Поле удара РФ по полигону на Киевщине, где проходила выставка вооружения, есть погибшие и разрушения.

Автор: Светлана Романенко

Удар РФ на Киевщине по полигону – есть погибшие и разрушения

Днем 24 июля стало известно о, возможно, ракетном ударе российских войск по одному из полигонов в Киевской области, где в тот момент проводилась выставка вооружения. Об этом заявил основатель компании First Contact Валерий Боровик, передает Dialog.UA

По информации Валерия Боровика, целью удара стал полигон, на котором проходило мероприятие с демонстрацией военной техники и вооружения. Согласно предварительным данным, атака привела к человеческим жертвам и разрушениям. Официальные структуры пока не выступили с заявлениями или комментариями произошедшего.

Как ранее Dialog.UA сообщал, днем 24 июля по Киеву и Киевской области за несколько минут могло быть выпущено около 12 ракет, среди них, предположительно, были и гиперзвуковые "Цирконы".

Также напомним, Сырский заявил, что наиболее эффективной защитой от российских ударов по полигонам остаются строгие меры безопасности. 

Последние новости