24 сентября 2016, 14:17

В Украинской добровольческой армии нет "советщины" и армейского дебилизма, это одно из самых боеспособных подразделений, – Дмитрий Ярош

Народный депутат Украины, который входит в число внефракционных избранников, и руководитель Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош в эфире одного из украинских телеканалов рассказал про УДА. ​Как рассказал Ярош, Украинская добровольческая армия (УДА) – регулярные войска, образованы на базе боевых подразделений Добровольческого украинского корпуса (ДУК).

В Украинской добровольческой армии нет "советщины" и армейского дебилизма, это одно из самых боеспособных подразделений, – Дмитрий Ярош

"Руководство над этими подразделениями сейчас исполняю я. Но реально они подчиняются на фронте командирам АТО, выполняя все приказы, распоряжения на протяжении всей войны. На данном этапе у нас нет никакой турбулентности в отношениях между добровольцами и командованием Антитеррористической операции", – рассказал он.

Политик назвал солдат из УДА одними из самых боеспособных подразделений.

"Я не могу назвать конкретной численности. Это тысячи людей, я так скажу, находящихся на фронте и в тылу", - отметил Ярош.

"Подразделения УДА находятся в АТО с самого начала войны. Они находятся на передовой линии все время и исполняют задания по беспосредственном противодействии российско-террористическим бандам. В 2014-м году это были добровольческие ватаги, я бы так сказал. Но сейчас, за 2 года, это на самом деле, люди, которые получили много военного опыта. Люди 2 с половиной года служат и ни разу им не хотелось домой. Все стоят в очереди попасть к нам. Ведь у руководителей ВСУ осталась советское мышление. У нас нет "советщины". Возможно, это и является стимулом для парней, которые хотят воевать в наших рядах. У нас нет армейского дебилизма", – сказал Ярош.

Напомним, ранее информировал "Диалог.UA", что Дмитрий Ярош рассказал, что комбаты засвидетельствовали режим полной тишины на Донбассе. Нардеп считает, что "ДНР" и "ЛНР" на будущее не имеет перспектив для нормального существования без Украины.

Последние новости