Науседа рассказал, что пытался предотвратить глава ЦРУ Рэтклифф, посетив Москву
В Кремле отвергают, что глава ЦРУ Джон Рэтклифф приезжал в Россию для налаживания контактов с США. Дональд Трамп назвал визит директора спецслужбы в Москву рутиной.

Глава ЦРУ Джон Рэтклифф посещал Москву с целью предотвращения диверсий России в Европе. Обеспокоенность Вашингтона вызвал доклад разведки о том, что РФ готовит диверсии в Польше и странах Балтии.
Как сообщает Bloomberg, об этом рассказал президент Литвы Гитанас Науседа.
Кремль якобы хотел ударить по объектам инфраструктуры, причем провести операцию под чужим флагом, чтобы спровоцировать внутренний конфликт в ЕС. Оккупанты также могут попытаться запугать союзников Украины, финансирующих ее и поставляющих оружие.
Президент США Дональд Трамп в то же время отрицает, что вояж Рэтклифф связан с "желанием Кремля проверить НАТО на прочность".
"Ничего из вышеперечисленного не является причиной визита", – подчеркнул глава Белого дома.
Трамп, отвечая на вопросы журналистов, продолжил заверять их в том, что Владимир Путин "хочет закончить войну".
Максимально кратко о посещении Москвы директором ЦРУ высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявив, что Рэтклифф прибыл для "контакта между спецслужбами".
Напомним, 27 августа Диалог.UA сообщал, что директор ЦРУ Джон Рэтклифф посещал Москву с целью предупредить Кремль о недопустимости дальнейшей эскалации.
Ранее, 26 августа, Дональд Трамп назвал визит Рэтклиффа в столицу РФ полурутинным, добавив, что администрация работает над прекращением войны.
Последние новости
В Украине ответили на заявления РФ об "ударе по российским НПЗ" после объявленного Трампом перемирия
19:553-й армейский корпус ликвидировал 19 офицеров РФ и отряд "Черная мамба", который бросил командир
17:32