23 сентября 2016, 10:04

Разведение сторон в АТО: Геращенко рассекретила, почему Станица Луганская, Золотое и Петровское стали первыми участками

​Уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко прокомментировала выбор первых трех участков для разведения враждующих сторон на оккупированном востоке страны.

Разведение сторон в АТО: Геращенко рассекретила, почему Станица Луганская, Золотое и Петровское стали первыми участками

В рамках соглашения по разведению сторон конфликта на Донбассе Станица Луганская, Золотое и Петровское были определены первыми тремя участками из-за того, что они имеют лишь гуманитарное значение.

Об этом уполномоченная президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко рассказала в эфире "ТСН".

"В Станице Луганской находится совершенно разрушенный мост, люди просто не могут переходить через реку, и мы давно говорим о необходимости ремонта этого моста. В Золотом мы еще в марте открыли КПВВ, но боевики так и не дали разрешения, чтобы он работал. Так же и в Петровском – это абсолютно гуманитарное значение", - пояснила вице-спикер Парламента.

Напомним, впервые за все время войны на Донбассе ОБСЕ будет проводить круглосуточный мониторинг и фиксацию всех нарушений перемирия.

Последние новости