20 сентября 2016, 22:17

"Непоколебимый мир", – Геращенко назвала окончательное условие Украины для того, чтобы провести выборы на Донбассе

Ирина Геращенко, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, член трехсторонней группы в Минске, назвала условие для всех политиков Европы, России и террористов "ЛДНР", при каком выборы на оккупированной территории Донбасса смогут осуществиться. По мнению, Геращенко, выборы на Донбассе состоятся только тогда, когда наступит "непоколебимый мир", полное разоружение террористических группировок и установление контроля над границей Украины с РФ.

"Непоколебимый мир", – Геращенко назвала окончательное условие Украины для того, чтобы провести выборы на Донбассе

Первый замспикера Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в ходе рабочей сессии 4-го заседания парламентского комитета Ассоциации Украина – ЕС заявила о важности устойчивого и непоколебимого мира на украинских территориях Донбасса, где до сих пор дислоцируются российско-террористические бандформирования.

"Украинская сторона стоит на том, что избирательный процесс на захваченных Россией территориях будет происходить лишь в ситуации непоколебимого мира . Это не должна быть неделя, две недели тишины. Это – устойчивый мир, полное разоружение.

Там сейчас – 38 тысяч представителей вооруженных формирований РФ. В какой еще стране мира проведут выборы, если там оружия и наемников больше, чем местных жителей? Если у нас 400 км границы, которую мы не контролируем, и именно через эту границу провозят в виде "гуманитарки" оружие для наемников", – отметила Геращенко.

Политик также добавила, что по неконтролируемым Украиной путям на границе проезжают так называемые "гуманитарные конвои", которые из Донбасса вывозят заводы, что говорит о "полном мародерстве государства-агрессора".

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Ирина Геращенко пристыдила депутатов Европарламента, испугавшихся ехать на Донбасс. Накануне она пояснила, почему сейчас ВРУ не обсуждает особый статус Донбасса.

Последние новости