4 августа 2026, 20:08

​Ночная атака РФ повредила склад Millennium: компания сообщила о серьезных потерях

Россия нанесла удар по складу украинской кондитерской фабрики Millennium, уничтожив большие запасы шоколада.

Автор: Татьяна Шевченко

​Ночная атака РФ повредила склад Millennium: компания сообщила о серьезных потерях

Ночью в результате российского удара пострадал склад украинской кондитерской фабрики Millennium в Днепре.

Об этом Millennium сообщила в своем аккаунте в Threads.

"В результате ночной атаки складской комплекс с продукцией шоколада Millennium получил значительные повреждения. Нам особенно жаль всего, что мы готовили для наших любимых покупателей и партнеров!" — говорится в сообщении.

Millennium предупредили, что в ближайшее время могут возникнуть временные перебои с поставками некоторых позиций. Но компания работает над их скорейшим восстановлением.

Отметим, что ночью РФ атаковала также склады с мороженым украинской компании "Ласунка".

Утром 4 августа ГСЧС Украины сообщила о российской атаке по складам с продуктами питания, которая вызвала серьезные пожары. К счастью, обошлось без погибших и раненых.

Ранее Dialog.UA сообщал, что российский удар уничтожил склад мороженого в Днепре – продукция для всей Украины сгорела.

Российские оккупанты при помощи дрона "охотились" на продавца на рынке в Херсоне.

Последние новости