В Татарстане начался пожар после ударов дронов: возможно, горит Wildberries или OZON
Мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев признал, что ночью 5 августа стратегические объекты в Зеленодольском районе Татарстана подверглись воздушной атаке.

В ночь на 5 августа украинские дроны атаковали стратегические объекты в Республике Татарстан, которая входит в состав России. Под удар могли попасть склады маркетплейсов Wildberries или OZON, пишет Диалог.UA после мониторинга соцсетей.
Мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев признал, что ночью 5 августа стратегические объекты в Зеленодольском муниципальном районе Татарстана подверглись воздушной атаке. По его словам, в "результате падения обломков БпЛА на одном из объектов возникло локальное возгорание, которое было оперативно устранено".
Афанасьев не уточнил, на каком конкретно объекте в Зеленодольском районе произошел пожар. Возле Зеленодольска находятся склады маркетплейсов Wildberries и OZON, по которым ВСУ ранее уже наносили удары.
Напомним, в ночь на 31 июля 2026 года украинские БпЛА атаковали логистический комплекс маркетплейса OZON возле Зеленодольска. Правда, тогда ВСУ не добились успеха, так как дрон упал недалеко от объекта. Последствия "визита" украинских БпЛА на стратегические объекты в Зеленодольске 5 августа уточняются.
В ночь на 5 августа Силы обороны Украины нанесли воздушный удар по еще одному сортировочному центру Wildberries в России в городе Алексине Тульской области.
Ранее мы показали, как горит склад Wildberries в городе Алексин.
Диалог.UA также рассказал, что российский маркетплейс Wildberries из-за ударов Украины открывает новые склады в Казахстане.