5 августа 2026, 06:37

В Киеве в результате ударов армии РФ произошла утечка опасного газа

В Голосеевском районе Киева во время воздушной атаки оккупационной армии РФ в результате попадания в нежилую застройку произошла утечка 300 литров аммиака.

Автор: Виталий Николаенко

В Киеве в результате ударов армии РФ произошла утечка опасного газа

В ночь на 5 августа российские оккупанты нанесли ракетно-дроновый удар по Киеву, в результате чего один человек погиб, 22 человека пострадали, а также произошла утечка аммиака. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации.

Воздушную тревогу в Киеве объявили 5 августа примерно в 00:19. Вскоре после этого раздались первые взрывы. Отменили воздушную тревогу в 05:16. В результате вражеских ударов в Оболонском и Святошинском районах загорелись складские помещения на значительной территории. Последствия атаки зафиксированы в 7 районах украинской столицы.

Российские оккупанты повредили жилые дома. На данный момент продолжается поиск людей под завалами в Голосеевском районе. По предварительной информации, в результате российских ударов по Киеву погибла женщина, еще 22 человека получили ранения и травмы.

В Голосеевском районе произошла утечка аммиака. На месте происшествия работают экстренные службы. Спасатели уже локализовали утечку вещества. Угрозы населению нет. В поврежденной системе было 300 литров аммиака.

Некоторые СМИ в ночь на 5 августа сообщали, что в результате российского удара по Киеву начался пожар в 20-этажном жилом доме на Оболони, но мэр столицы Виталий Кличко эту информацию не подтвердил.

Ранее российские пропагандисты проговорились о настоящей цели ударов оккупационной армии РФ по Киеву.

Диалог.UA также рассказал о том, что может приблизить мир в Украине.

Последние новости