15 сентября 2016, 09:34

​Истребители Путина в Донбассе: Бригинец требует публичного признания от военных

14 сентября нардеп Александр Бригинец вызвал ажиотаж в Сети заявлением о появлении на оккупированном Донбассе военной авиации Российской Федерации. Штаб АТО и Воздушные силы ВСУ опровергли заявление политика, заявив, что в зоне конфликта не фиксировали самолеты оккупантов – только беспилотники.

​Истребители Путина в Донбассе: Бригинец требует публичного признания от военных

Украинские волонтеры Тим Златкин и Мирослав Гай возмутились ложью военных. По словам мужчин, самолеты РФ в Донбассе – не редкость. Истребители в небе над зоной конфликта, по их словам, появляются практически каждый день, в штабах об этом знают, но приказа сбивать не поступало. Причин для этого несколько.

“Нам есть, чем сбивать. Их летчики об этом знают. Будет тотальный птичкопад. Поэтому не нужно паниковать”, -  написал Гай в соцсети

Сегодня Александр Бригинец снова прокомментировал появление самолетов в Донбассе. Он уверен, что причин, по которым военные не сбивают истребители РФ, много, но при этом удивлен тому, что Украина на весь мир заявляет о том, сколько Путин завез в Донбасс танков и топлива, но молчит о полетах противника.

“Каждое публичное заявление по этому поводу для мира были бы очень важны для понимания ими, как действует оккупант. Еще раз скажу – у ополчения и народной милиции самолетов нет… ”, – пишет Бригинец.

Отметим, за минувшие сутки боевики “ЛДНР” 50 раз открывали огонь по украинским военным. Самая сложная ситуация была на мариупольском направлении. 

Последние новости