14 сентября 2016, 12:42

Самолетов не было - в штабе АТО открестились от истребителей РФ в Донбассе, а Бригинец настаивает

​В штабе АТО опровергают информацию депутата Верховной Рады Александра Бригинца о полетах российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса. Об этом же заявляют и Воздушные силы ВСУ.

Самолетов не было - в штабе АТО открестились от истребителей РФ в Донбассе, а Бригинец настаивает

Утром 14 сентября нардеп Алекандр Бригинец написал в соцсети, что лично видел в небе над Авдеевкой российские истребители. По его данным, самолеты пролетели со стороны Луганска в Горловку, а оттуда - по направлению к Мариуполю. Через несколько минут истребители вернулись обратно. Весь полет проходил над оккупированной территорией.

"Мы видели все соответствующие полоски, по ним прослеживали изменение курса. Это не могли быть пассажирские самолеты", - заявил он в интервью СМИ.

По словам Бригинца, звука полета он не слышал, фиксация полета не удалась из-за того, что “мыльница” на могла поймать самолеты на большом расстоянии.

Тем временем в штабе АТО уверяют, что у них нет подтверждения слов Бригинца. Украинские ПВО не зафиксировали полет самолетов оккупантов.

Воздушные силы ВСУ в Facebook пишут, что самолетов в небе над Донбассом не было. А вот беспилотники действительно кружили 13 сентября примерно в 15:00 и 18:00 в районе Горловка - Донецк.

Волонтер Тим Златкин уверен, что украинские военные не хотят пускать в официальные сводки информацию о российских самолетах в Донбассе.

“Правильнее ж отморозиться от прямых вопросов и с издевкой произнести "нам об этом не известно". Это правильно с позиции стратегии!” – прокомментировал он.

Напомним, утром сообщалось о фиксации истребителей РФ в небе над Авдеевкой.

Последние новости