15 сентября 2016, 08:50

Гибридная армия РФ провела 50 массированных обстрелов за сутки: Широкино пострадало от огня из 120-мм минометов и БМП

Пресс-служба антитеррористической операции сообщает об очередных вооруженных провокациях и нарушениях режима прекращения огня гибридной армии Российской Федерации на временно оккупированном востоке вдоль всей линии фронта.

Гибридная армия РФ провела 50 массированных обстрелов за сутки: Широкино пострадало от огня из 120-мм минометов и БМП

За минувшие сутки, 14 сентября, российско-оккупационные войска 50 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Несмотря на десятки провокаций, Вооруженные силы Украины продолжают соблюдать минские договоренности.

На мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений режима "тишины". Террористы "ДНР" устраивали вооруженные провокации, используя гранатометы и стрелковое оружие в Водяном, Широкино, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Гнутово, Павлополе и Новотроицком. 

Более того, оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров по Широкино, Чермалыку, Павлополю и Водяному. Сообщается, что противник ударил из БМП по Широкино и Талаковке, а по Красногоровке стрелял вражеский снайпер. 

Напомним, эксперт по вопросам международной безопасности Григорий Перепелица в очередной раз подтвердил тот факт, что никаких бандитов на Донбассе нет, а вместо них - два армейских корпуса сухопутных войск Российской Федерации.

Последние новости