11 сентября 2016, 11:23

В Европе признали украинского гения: в Европарламенте откроют выставку картин современного украинского живописца Ивана Марчука

По случаю 25-й годовщины Независимости Украины в Европейском Парламенте 26 сентября откроется выставка одного из самых ярких представителей украинского искусства — Ивана Марчука. Картина "Неразгаданные тайны" стала титульной во время выставки в Брюсселе.

В Европе признали украинского гения: в Европарламенте откроют выставку картин современного украинского живописца Ивана Марчука

На выставке в Европарламенте будет представлено 35 работ, которые охватывают четыре из двенадцати периодов творчества украинского художника, среди них – "Голос моей Души", "Пейзаж", "Белая Планета 1" и "Взгляд в Бесконечность". Имея глубокую философскую картину мира, художник создает образ, который отражает глубочайший состояние наших дней. Его работы — это послание людям: мир и счастье, добро и зло, жизнь и смерть, высшие идеалы любви.

Украинский художник Иван Марчук является заметной фигурой среди корифеев современной мировой культуры. Художник создал около 5 000 картин и провел более 100 персональных выставок. Он является основателем новых стилей в искусстве. В 2007 году он был включен в британский рейтинг "Топ-100 гениев современности" (72-й позиция). В 2006 году Международная академия современного искусства в Риме приняла Ивана Марчука в "Золотую гильдию" и избрала его почетным членом научного совета академии.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в Киеве найден мертвым художник-славянист Виктор Крыжановский.

СБУ предотвратила продажу сенсационных документов УПА, которые местные "кладоискатели" хотели продать

Последние новости