24 июля 2016, 08:49

СМИ: В Киеве найден зарезанным художник-славянист Виктор Крыжановский

Пока полиция квалифицирует произошедшее как самоубийство. Тело известного украинского художника Виктора Крыжановского (Сонцеслава) найдено в его мастерской. Мужчина погиб от ножевого ранения.

СМИ: В Киеве найден зарезанным художник-славянист Виктор Крыжановский

ЧП произошло ранним утром в четверг, Крыжановского нашла его жена в мастерской в Киеве по улице Малышко.

"Сообщение об обнаружении трупа с ножевым ранением по спецлинии поступило к нам в 7.25 21 июля. Мужчина скончался в результате ранения в живот",- сообщили правоохранители.

Художник Крыжановский скончался на 66 году жизни.

Супруга рассказала, что ее муж ушел работать в мастерскую, долго не возвращался. А когда она пришла узнать, что случилось, Крыжановский был мертв.

Крыжановский родом из Волынской области. Работал в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, был профессором кафедры дизайна, член Национального союза художников Украины, доктор философии изобразительного искусства Кингстонского университета (США).

Кроме этого, Крыжановский часто участвовал в городских, республиканских и международных выставках.

Погибший художник провел 20 персональных выставок, а его картины хранятся не только в украинских музеях, но и в личных коллекциях ценителей искусства многих стран мира.

Ранее сообщалось о гибели в Киеве журналиста Павла Шеремета. 

Мужчина погиб от взрыва в машине, в которой ехал на работу. Момент закладки бомбы под водительское сиденье сняли камеры видеонаблюдения.

Последние новости