ССО показали момент удара по крупной нефтебазе под Ростовом: на объекте разрушения и пожары
Силы специальных операций Украины подтвердили удары по объектам топливной инфраструктуры в Ростовской области.

Силы специальных операций ВСУ сообщили о нанесении ударов по нефтебазе "Ростовнефтепродукт" и базе горюче-смазочных материалов в Ростовской области России. В результате атаки на объектах возникли пожары и зафиксированы разрушения.
Об этом говорится на страннице Командования ССО в Facebook.
Атака была совершена в ночь на 18 июня подразделениями Deep Strike во взаимодействии с действующим на территории РФ повстанческим движением "Черная искра".

В ходе атаки несколько ударных беспилотников достигли намеченных целей, после чего на объектах были зафиксированы пожары и разрушения.
В ССО акцентируют внимание на том, что атакованные объекты играют важную роль в системе хранения, транспортировки и отгрузки нефтепродуктов.

Также отмечается, что Ростовская область одним из основных тыловых регионов России для обеспечения российских оккупационных войск, действующих на южном и восточном направлениях войны против Украины.

Пораженные объекты выполняли двойную функцию: поддерживали работу транспортной инфраструктуры региона и одновременно участвовали в обеспечении российской военной логистики.

Отметим, в последние месяцы Силы обороны Украины регулярно проводят операций против нефтебаз, складов ГСМ, нефтеперерабатывающих предприятий и других объектов, связанных с обеспечением российских войск топливом.
Ранее Dialog.UA сообщал, что видео с последствиями атаки на вышеупомянутую нефтебазу в Ростовской области, снятые местными жителями, были опубликованы в соцсетях.
Кроме того, на этой неделе украинская армия атаковала нефтебазу в населенном пункте Полтавская в Краснодарском крае.
Последние новости
Липсиц предупредил, что собирается сделать Путин ради своего спасения и возможности продолжать войну
Через Ормузский пролив прошли первые танкеры – перевезен рекордный объем нефти с начала конфликта
21:09