28 августа 2016, 13:50

Резкий критик режима власти РФ не мог покончить жизнь самоубийством – Муждабаев отказывается верить в суицид журналиста Александра Щетинина

На личном аккаунте в соцсети Facebook журналист и заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев высказался насчет смерти своего друга – корреспондента Александра Щетинина, который по словам Муждабаева, был противником режима власти в Российской Федерации.

Резкий критик режима власти РФ не мог покончить жизнь самоубийством – Муждабаев отказывается верить в суицид журналиста Александра Щетинина

"Александр Щетинин – еще один мой товарищ и коллега, который когда-то занимался профессиональной деятельностью в России, теперь убит в Киеве этим летом. Сашу убили в день его рождения и на 40 дней от гибели Павла Шеремета.

Саша был резким был противником режима власти в Российской Федерации, ему не разрешали туда въезжать, он активно поддерживал борьбу крымскотатарского народа за освобождение Крымского полуострова", – пишет Муждабаев.

Друг и коллега погибшего Щетинина не может поверит в его самоубийство.

"Я помню его неравнодушным. Отчаявшимся – нет, никогда. Саша был позитивным человеком с большими творческими планами насчет своего сайта", – защищает свои слова Муждабаев.

Айдер Муждабаев хотел поздравить своего друга с днем рождения, звонил и писал сообщения в социальной сети, но ответа так и не последовало.

"Вечная память тебе, Саша. Ты был Человеком с душой и сердцем. Я очень тебя люблю и буду помнить всю жизнь", – написал он.

Как post scriprtum Муждабаев добавил, что близкие Щетинина утверждают о суициде журналиста, ведь у него в последнее время были серьезные проблемы. Зам главы “ATR” выразил надежду, что в следствии проверят обе версии.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в МВД заявили о том, что у журналиста Александра Щетинина, обнаруженного мертвым в Киеве, были склонности к суициду.

Последние новости