28 августа 2016, 12:42

МВД: у журналиста Александра Щетинина, обнаруженного мертвым в Киеве, были склонности к суициду

Российский проукраинский журналист, который до своей смерти последнее время проживал в Киеве, Александр Щетинин, ранее уже проявлял склонности к самоубийству. Такую информацию открыл представитель пресс-центра МВД Артем Шевченко в эфире одного из украинских телеканалов.

МВД: у журналиста Александра Щетинина, обнаруженного мертвым в Киеве, были склонности к суициду

"Следствию известно, что некоторые желания совершить самоубийство у него были. Но больше данных мы узнаем позже. Подробностей давайте ждать после оглашения материалов следствия", – заявил Шевченко.

Спикер Министерства внутренних дел также подчеркнул, что пока правоохранители склоняются к версии о самоубийстве, ведь картина характерна и типична именно для суицида.

"Я не могу говорить о результатах, официальный итог объявит наш эксперт во время самого следствия. Не очень хочу их преждевременно прогнозировать. Но судя по той информации, которую я имею из достоверных контактов, пока что картина преступления и, в частности, положение тела Щетинина не предоставляет возможности обличать существенные подозрения. Но, на самом деле, скоро будет проведено полное следствие, и выводы будут оглашены позже", – говорит Шевченко.

Спикер МВД Украины также добавил, что в следствии задействуют коллег погибшего журналиста, они будут допрошены.

Отметим, что у следствия 2 версии смерти известного представителя честных российских СМИ Щетинина – самоубийство и журналистская деятельность.

Напомним, что раннее "Диалог.UA" сообщал, что журналист Александр Щетинин был найден мертвым в день своего рождения. Александр Щетинин о желании совершить самоубийство писал на своей странице в соцсети.

Последние новости