28 августа 2016, 10:47

"Не знаю, как дальше жить": журналист Александр Щетинин о желании совершить самоубийство писал на своей странице в соцсети

Российский журналист Александр Щетинин, тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено утром в воскресенье, 28 августа, накануне связался со своими близкими по электронной почте и отправил им предсмертное письмо. Кроме того, о желании совершить самоубийство он писал на своей странице в соцсети менее чем за неделю до него.

"Не знаю, как дальше жить": журналист Александр Щетинин о желании совершить самоубийство писал на своей странице в соцсети

Последнее сообщение на страничке Щетинина в Facebook датировано 22 августа. Журналист делиться воспоминаниями двухлетней давности и пишет, что не знает, как жить дальше.

"Мне страшно. Не знаю как дальше жить", - написал журналист в своем последнем посте.

Уже накануне рокового дня Щетинин также связался со своими близкими по электронной почте, выложив в сообщении свои переживания и написав, что желает покончить с собой.

"Одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении совершить самоубийство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе киевской полиции после обыска в квартире убитого подтвердили наличии написанной Щетининым предсмертной записки.

Напомним, российский журналист Александр Щетинин долго работал на Украине и был главным редактором издания "Новый регион" до 2014 года. После оккупации Крыма и начала российской агрессии на Донбассе Щетинин принял решение окончательно перебраться в Киев и отказаться от российского гражданства. Тело журналиста с огнестрельным ранением головы было обнаружено друзьями в его же квартире утром 28 августа.

Последние новости