27 августа 2016, 20:35

В Польше активно работают спецслужбы РФ, именно они провоцируют поляков к противостоянию с украинцами – Дещица

Посол Украины в Польше, бывший исполняющий обязанности Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, заявил о том, что спецслужбы Российской Федерации ведут откровенную антиукраинскую пропаганду, направленную на поляков, целью которой является провокация разрушений отношений украинцев и поляков.

В Польше активно работают спецслужбы РФ, именно они провоцируют поляков к противостоянию с украинцами – Дещица

Об этом он заявил в интервью "Громадскому радио", передает "РБК-Украина".

Дещица отмечает, что в Польше активную пропаганду враждебных отношений между поляками и украинцами ведут российские спецслужбы. В частности, они провоцируют противостояние в интернете и таким образом пытаются создать напряжение.

Кроме того, Дещица подчеркнул, что Украина  – очень важное государство для Польши в контексте безопасности, ведь агрессия РФ может продолжиться и на другие страны.

"Они считают, что нужно сотрудничать с Украиной, нужно дальше поддерживать Украину в направлении европейской интеграции. Это понимание, я думаю, будет доминировать", - решительно подчеркнул посол.

Напомним, ранее мы сообщали, что согласно результатам социологических опросов, Польша является лучшим другом Украины, тогда как Россия – врагом. 

Напомним, Андрей Дещица возглавлял украинское внешнеполитическое ведомство в наиболее сложный для Украины период в 2014 году. Именно он, 14 июня 2014 года вышел под посольство Российской Федерации в Киеве, и для того, чтобы успокоить протестующих, процитировав известную кричалку харьковских фанатов про Путина.

Последние новости