13 июля 2016, 15:41

Лучшие друзья Украины – Польша и Беларусь, а Россия – враг: социсследование

Согласно проведенному соцопросу, украинцы отметили, что у них к полякам и белорусам хорошие чувства - эти страны считаются наиболее дружественными.

Лучшие друзья Украины – Польша и Беларусь, а Россия – враг: социсследование

Данное социальное исследование провела компания “Рейтинг”. Согласно данным, очень хорошо к Польше относятся 12% украинцев, положительно относится к западным соседям 54% опрошенных, еще 39% отметили, что к полякам относятся нейтрально, и только 4% высказали свое негативное отношение к Польше.

Беларусь, согласно данным социального опроса, вторая по позитивному отношению украинцев к стране и их жителям. 50% опрошенных подчеркнули, что хорошо относятся к Беларуси.

Россия заняла последнее место в рейтинге позитивного отношения украинцев. Только 17% опрошенных заявили, что отношение к гражданам России теплые. 60% украинцев назвали украино-российские взаимоотношения “холодными” и “очень холодными”.

Данный опрос проводился компанией “Рейтинг” на территории всей Украины, начиная с 28 мая по 14 июня 2016 года. Исключением для данного социологического исследования стали аннексированный Россией Крым, а также оккупированные части Донецкой и Луганской областей.

Последние новости