25 августа 2016, 12:00

Боевики “ДНР” ищут “своих” в администрациях прифронтовых украинских поселков – источник

​В дислоцированных в Донецке и южнее областного центра подразделениях пророссийских боевиков “военная разведка ДНР” ищет наемников, которые имеют связи с работниками украинских администраций в прифронтовых районах. Пока украинские военные не узнали цель боевиков. Об этом сообщает координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук.

Боевики “ДНР” ищут “своих” в администрациях прифронтовых украинских поселков – источник

По его данным, параллельно с поиском “своих” в украинских органах местной власти командование “Донецк” (“1-й АК ДНР”) инициировало комплексную проверку “3-й омсбр” боевиков. Под видом “отработки проблемных вопросов в данном соединении” руководство наемников намерено найти каналы кражи и сбыта стрелкового оружия на территории “ДНР”. По неподтвержденным пока данным “МГБ ДНР”, в нелегальной продаже оружия замешаны расквартированные в Енакиево боевики.

Кстати, местные жители оккупированных Макеевки, Донецка и Горловки неоднократно жаловались, что пьяные боевики на все требования прекратить дебош во дворе или в любой конфликтной ситуации открыто начинают угрожать оружием.

“Наш сосед с пятого этажа домой ходит с автоматом. Как этому человеку сделать замечание? Никак. Сидим и молчим”, – говорит жительница Макеевки Тамара Ивановна.

“Пьют во дворе, шумят, даже ночью. Спать не дают никому. Чуть что скажешь – сразу кричат, что бросят в окно гранату. Так и живем в этом хаосе и бесправии”, – говорит житель Горловки Иван.

Ранее сообщалось, что наемники "ДНР" опасаются атаки ВСУ и уже начали тренировки по спасению главаря "республики" Александра Захарченко. Замглавы ОБСЕ Александр Хуг провел серьезную беседу с  Захарченко по вопросу немедленного прекращения обстрелов мирных жителей.

Последние новости