22 августа 2016, 14:12

Встреча Хуга и Захарченко в Донецке: замглавы ОБСЕ потребовал от главаря "ДНР" прекратить обстрелы мирных жителей

Первый заместитель главы Cпециальной мониторинговой Миссии ОБСЕ Александр Хуг встретился с главарем так называемой "Донецкой народной республики" Александром Захарченко во временно оккупированном Донецке.

Встреча Хуга и Захарченко в Донецке: замглавы ОБСЕ потребовал от главаря "ДНР" прекратить обстрелы мирных жителей

В понедельник, 22 августа, в оккупированном Донецке состоялась встреча первого заместителя главы Cпециальной мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ Александра Хуга с главарем "ДНР" Александром Захарченко, пишут "РИА Новости".

Сообщается, что они говорили о мерах, которые помогут прекратить обстрелы на Донбассе, и обеспечении беспрепятственного перемещения наблюдателей Миссии по всей неподконтрольной территории.

"Я поднял следующие вопросы с Захарченко: необходимо предпринять меры, чтобы прекратить обстрелы с территории, где проживает гражданское население, и по территориям, где проживает гражданское население. Все вооружение, о котором идет речь в минских соглашениях, должно быть заявлено и отведено в полной мере, а также чтобы у нас был беспрепятственный и безопасный доступ", - подчеркнул Хуг.

Также сообщается, что замглавы СММ дал в оккупированном Донецке брифинг и побывал районе Авдеевки и Ясиноватой,  где сейчас самая напряженная обстановка.

Напомним, Хуг прибыл в "ДНР" с экстренным визитом, намереваясь провести в Донецке всего 24 часа.

Ранее Миссия ОБСЕ насчитала более 40 взрывов боевиков "ДНР", которые разрушают Горловку, Ясиноватую и Авдеевку.

Последние новости