21 августа 2016, 21:51

Донецкий "Шахтер" устроил "Днепру" настоящий ад во Львове

Днепропетровская команда перестала быть неудобным соперником для "горняков": на "Арене Львов" в ворота "Днепра" было забито четыре безответных мяча. А счет дончане открыли на 13-й минуте…

Сегодня на львовском стадионе "квартиранты" из донецкого "Шахтера" принимали днепровский "Днепр", за которым ранее числилась слава неудобного соперника для "горняков", - передает Football.ua.

Игра была фактически сделана к пятнадцатой минуте противостояния. На "чертовой" 13-й минуте Ордец открыл счет, и пока днепряне оправлялись от шока, Дентиньо вкатил им второй мяч – 2:0!

До перерыва могли еще отличиться Коваленко и Малышев, но обоим не хватало точности ударам головой из пределов "вратарской". В свою очередь, гости сподобились лишь на один удар в створ чужих ворот за все первые сорок пять минут матча.

Сразу со стартом второго тайма Михайленко бросил в бой двух новых исполнителей, но никакого кардинального перелома в игру им внести не удалось. Шанс отличиться голом ударом из центра чужой штрафной был разве что у вышедшего на замену Артема Довбыка, но удар пришелся в вовремя прыгнувшего под этот мяч Фреда.

"Шахтер" же во второй половине встречи, успели провести еще два гола. Сначала в середине второго тайма Эдуардо сместился с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной, после чего передал мяч Марлосу, а тот исполнил несильный, но точный удар в дальний угол ворот.

Уже в самой концовке встречи Срна точно навесил на вышедшего на замену Феррейру, после чего аргентинец ударом головой отправил мяч в угол ворот.

4:0 — более чем просто убедительная победа "Шахтера" над "Днепром".

Напомним, в прошлом туре донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" одержали победы над соперниками, однако обоим лидерам Премьер-лиги пришлось отыгрываться.

Как ранее сообщал "Диалог UA", в стартовом поединке Лиги Европы подопечные Паулу Фонсеки на выезде переиграли турецкий "Истанбул" Башакшехир (2:1), сделав неплохую заявку на выход в следующий круг турнира.