18 августа 2016, 23:48

Удачный турецкий вояж: "Шахтер" переиграл скромный "Истанбул" Башакшехир на выезде

Донецкий "Шахтер" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы в Стамбуле обыграл местный "Истанбул" Башакшехир со счетом 1-2.

Удачный турецкий вояж: "Шахтер" переиграл скромный  "Истанбул" Башакшехир на выезде

С самого начала встречи "горняки" взяли игру под свой контроль. Буквально весь первый тайм прошел на половине поля соперника. Как оказалось, турецкие футболисты были не готовы к многочисленным перепасовкам от игроков украинского клуба. Невооруженным глазом было видно, что игроки "Истанбул" Башакшехир не могут вовремя накрывать атаки оппонента, поэтому в оборонительных редутах "хозяев" раз за разом просматривались явные бреши.

Этим сполна смогли воспользоваться футболисты "Шахтера" уже в первом тайме, который закончился со счетом 0-2 в нашу пользу.

Открыт счет был на 24 минуте, после подачи с фланга, которая закончилась ударом Ракицкого и автоголом от рикошета Чикаллеши.

Гол "в раздевалку" турецким футболистам забил украинский плеймейкер "горняков" Коваленко, откликнувшись ударом головой на подачу Т.Степаненко.

Во втором тайме "оранжево-черные" немного успокоились, допустив обидную ошибку. Антигероем стал недавний соавтор первого мяча центрбек Я.Ракицкий, который в своей штрафной нарушил правила на игроке "Истанбула".

Назначенный пенальти смог реализовать единственный известный широкой публике футболист сегодняшнего соперника "Шахтера" - Эмре.

Далее команды особо заметными действиями на поле не отличились.

В конечном результате, сегодня , на табло в Стамбуле был зафиксирован итоговый счет 1-2 в пользу "горняков", который дает неплохие шансы на путевку в Лигу Европы.

Напомним, в первом матче 3 раунда квалификации Лиги Чемпионов донецкая команда также уверено обыграла своего оппонента. Тем не менее тогда, излишняя расслабленность во второй встрече стоила "Шахтеру" продолжения борьбы за групповой этап турнира. Надеемся, украинский клуб в этот раз более серьезно подойдет к ответному противостоянию. 

Последние новости