4 августа 2016, 00:15

Провал Фонсеки – "Шахтер" вылетает из Лиги чемпионов

"Горняки" уступили "юным мальчикам" в Берне в серии послематчевых пенальти.

В среду, 3 августа состоялся ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и бернским "Янг Бойз".

Игра в Берне получилась прямой противоположностью первому матчу. Имея голевой запас в два мяча, "горняки" умудрились его растратить во втором тайме.

На 54-й и 60-й минутах нападающий Юя Кубо, японский легионер "Янг Бойз" точными ударами сравнял счет в двухматчевом противостоянии (2:0, по сумме - 2:2). До конца основного времени матча счет не изменился.

В дополнительное время, несмотря на игровое преимущество, "Шахтеру" не удалось распечатать ворота швейцарцев.

Серия послематчевых одиннадцатиметровых штрафных ударов стала для подопечных Паулу Фонсеки катастрофой. Никто не ожидал, что полуфиналист Лиги Европы прошлого сезона вылетет от скромных "Янг Бойз", до этого не показавшим в еврокубках даже близкого к этому результата.

Дарио Срна и Ромеро Марлос свои пенальти забили. А вот Фреда и Ярослава Ракицкого постигла неудача. Швейцарцы же из пяти ударов реализовали четыре. Таким образом пятый удар "горнякам" пробивать уже не было смысла. 2:4 – и "Шахтер" покидает Лигу чемпионов уже на ранней стадии.

Как ранее сообщал Диалог UA, в первом матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл бернский "Янг Бойз" со счетом 2:0.