27 июля 2016, 00:25

"Шахтер" уверенно разобрался с "Янг Бойз": два точных удара Селезнева и Бернарда обеспечили "горнякам" комфортную победу

В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" уверенно переиграл "Янг Бойз" со счетом 2-0. Голы Бернарда и Селезнева решили исход поединка.

В первом тайме в определенный период швейцарцы уверенно прижимали "Шахтер" к своим воротам, за стартовые семь минут "Янг Бойз" исполнили 5 угловых, а также имели потрясающий голевой момент – выход Герндта тет-а-тет с Пятовым закончился блестящим сейвом голкипера.

Игра выровнялась, и на 18 минуте "Шахтер" имел уже свой голевой момент, который закончился голом Эдуардо, который, впрочем, не засчитал арбитр, ошибочно зафиксировав офсайд у Тайсона.

Уже на 27 минуте "горняки " открыли счет: Фред прекрасной передачей вывел Бернарда один на один с вратарем, и бразилец, обыграв голкипера, поразил пустые ворота. Прекрасные моменты чтобы отличиться имели также Марлос и Эдуардо.

Во втором тайме спокойствие на поле нарушил Вилотич, который за фол на Бернарде получил второе предупреждение и покинул игру. После этого швейцарцы центр поля практически не переходили. А в тот момент, когда "Янг Бойз" ушли в атаку, дончане в контратаке забили еще один гол, и в результате великолепной комбинации Селезнев забивал уже в пустые ворота, установив счет 2:0.

В итоге "Шахтер" поедет в Швейцарию на ответный матч с комфортным преимуществом и прекрасными шансами для прохождения третьего квалифай раунда.