Сгорела пятая часть склада: последствия удара по Wildberries в Башкортостане показали из космоса
В результате украинского удара по складу Wildberries в Башкортостане огонь уничтожил почти 30 000 квадратных метров атакованного объекта.

Атака украинских беспилотников на склад маркетплейса Wildberries в населенном пункте Чишмы в Башкортостане уничтожила пятую часть этого логистического центра.
Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, которые 13 августа публикует "Радио Свобода".
Так, на фотографии, сделанной в 13:00, видно, что в результате пожара сгорело почти 30 000 квадратных метров склада.
Следы от попаданий беспилотников, можно наблюдать на крыше и в других частях атакованного объекта. Внутри склада разрушения могут быть более масштабными.

Склад в Чишмы стал 21-м поврежденным или уничтоженным объектом упомянутого маркетплейса в результате украинских атак, начиная с 18 июля.
Как ранее сообщал Dialog.UA, в ночь на 13 августа украинские беспилотники атаковали ряд объектов страны-агрессора в Башкортостане. Помимо удара по логистическому комплексу Wildberries, под атаку также попал нефтеперерабатывающий завод в Салавате. В Сети были опубликованы кадры масштабных пожаров.
Между тем аналитики подсчитали, что убытки продавцов, реализующих свою продукцию на Wildberries, с учетом упущенной выгоды уже могут достигать до 10 миллиардов долларов.
Президент Украины Владимир Зеленский в недавнем интервью заявил, что потери России в результате украинских атак на склады Wildberries уже составили триллион рублей.