2 августа 2016, 00:52

Перестрелка в Днепре: местный житель подстрелил рецидивиста

Житель Днепра из окна своей квартиры заметил, как возле его гаража ошиваются двое неизвестных мужчин. Недолго думая он достал охотничье оружие и выстрелил в предполагаемых правонарушителей.

Перестрелка в Днепре: местный житель подстрелил рецидивиста

Одного из них он подстрелил. От ранения, которое оказалось не совместимым с жизнью, тот умер на месте. Второй соучастник неудавшегося грабежа – скрылся. Он выбежал на соседнюю улицу, где встретил полицейских. В подробностях рассказал им о случившемся.

Сотрудники силовых структур прибыли на указанное место. Правоохранительные органы установили, что пострадавшие были рецидивистами. Их несколько раз судили за грабежи. На месте происшествия также была обнаружена сумка с инструментами, которая подтверждала намерения потерпевших.

Проводя следственные действия, полиция вычислила квартиру, из которой стреляли. Они подошли к двери и попросили открыть. Однако им никто не ответил. Получив санкцию, им удалось удалось провести обыск. Было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Еще в квартире находились 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

Дать объяснения стрелок отказался. Подозреваемому грозит тюрьма от 7 до 15 лет.

Последние новости