30 июля 2016, 13:10

Ефремов – один из создателей "ЛНР", - источники из прокуратуры

Как сообщают СМИ, ссылаясь на информаторов из Генеральной прокуратуры Украины, одного из руководителей "Партии регионов" подозревают в инициировании создания террористической организации "Луганская Народная Республика".

Ефремов – один из создателей "ЛНР", - источники из прокуратуры

По информации некоторых СМИ, которые ссылаются на источник из ГПУ, бывшего руководителя фракции "Партии регионов" Александра Ефремова подозревают в причастности к созданию так называемой "Луганской Народной Республики". Журналистам стало известно, что следователи рассматривают версию того, что Ефремов замешан в создании "ЛНР", у сотрудников имеются доказательства на этот счет.

Работники ГПУ основывают свою версию на показаниях некоторых свидетелей, задействованных в деле Ефремова.

В прокуратуре также допускают, что экс-чиновник владел информацией о возможности своей поимки и поэтому хотел избежать задержания, покинув страну. У Ефремова при аресте нашли билет в столицу Австрии – Вену.

Напомним, накануне Диалог.ua информировал, что экс-глава фракции ПР Александр Ефремов был задержан правоохранителями по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Последние новости