30 июля 2016, 11:53

Ефремова задержали при попытке покинуть страну

Бывший лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов был задержан при попытке покинуть территорию Украины.

Ефремова задержали при попытке покинуть страну

Об этом рассказала Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

По её словам, сотрудники прокуратуры и Национальной полиции не дали экс-депутату улететь в Австрию. В момент задержания Ефремов находился в здании аэропорта "Борисполь". У него обнаружили билет на самолет, который должен был направиться в Вену. По данным ведомства, в австрийской столице живет сын бывшего председателя фракции регионалов.

Ранее сообщалось, что причиной задержания Александра Ефремова стало посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В феврале 2015 года политик проходил по делу о "диктаторских законах", которые были приняты с целью разгона митингующих с улиц Киева. Тогда экс-регионал внес достаточно крупную сумму залога и был освобожден из-под стражи.

Напомним, что недавно коллега бывшего главы парламентской фракции регионалов Владимир Ландик официально дал показания против Ефремова. Ландик общался лично с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко. Ему бывший член Партии регионов сообщил, что Александр имеет отношение к так называемой "русской весне".

Последние новости