24 июня 2016, 00:02

Война все ближе.. первым под удар попадет именно Донбасс. Держитесь, все далеко не кончено

Различные гражданские объекты и дома мирных жителей Донецкой и Луганской области продолжают уничтожаться под террористическим огнем. Согласно официальным данным, в войне на Донбассе уже погибло около 10 тысяч человек, тогда как раненых – 20 тысяч. Скоро цифра внутренне перемещенных лиц составит 2 миллиона. Однако война может разразиться с новой силой.

Война все ближе.. первым под удар попадет именно Донбасс. Держитесь, все далеко не кончено

Об этом идет речь в материале  DDK.dn.ua в материале "Держись, Донбасс! Они хотят Большой Войны":

"Деланное миролюбие России всё чаще сползает, обнажая клыки, готовые вцепиться в любого, кто попытается оспорить ее право нападать когда захочет и на кого захочет. Правда, и Западу всё сложнее сдерживать "души прекрасные порывы" вступить в полномасштабную битву. Да - это страшно, да, у путинского режима есть ядерная дубинка. Но безропотно смотреть, как возомнивший себя властелином мира человечек перекраивает границы государств, проливая море крови - чревато... Европа в прошлом веке позволила Гитлеру творить подобное. Во что это вылилось, мы все знаем... Самое страшное, что в нынешней ситуации полем боя цивилизации и варварства оказался Донбасс - край, в котором мы живём...

Минувшие сутки были богаты на громкие заявления, подводящие нас к мысли о том, что вскоре грянет буря. Уж очень всё накалилось в последнее время... И не только в погодном смысле.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд отметил: "В последний период очень активизировались действия против украинских военных на востоке Украины. Мы просто удивлены такой вспышкой агрессии, который продолжается уже больше месяца. Фактически по всей линии разграничения сознательно провоцируются и активизируются действия российских военных. И мы должны об этом громко говорить миру, что минские соглашения не только не выполняются Путиным, а демонстративно игнорируются".

Вчера же пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы - Дарка Олифер - сообщила, что на сегодня, 23 июня, намечена внеочередная видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей оккупированных территорий. "Скайп-встреча состоится по инициативе украинской стороны. Во время видеоконференции речь пойдет об ухудшении ситуации с безопасностью на Донбассе, об освобождении заложников, а также о других пунктах Минских договоренностей", - отметила Дарка (сегодня стало известно, что встречу перенесли по просьбе российской стороны - прим. "Донбасса")

Кремль устами своей донбасской марионетки, вожака "ДНР" Александра Захарченко уже дал понять, что на мир можно не рассчитывать. Сначала этот террорист в ультимативной форме потребовал: "До 14 июля этого года Украина либо принимает закон о местных выборах, который нас устроит, либо нет. Если она его не принимает, будем принимать решения о проведении местных выборов самостоятельно". А потом и вовсе выдал: "Война закончится после того, как Киев отдаст приказ войскам и карательным батальонам отойти на границу бывшей Донецкой области".

И как с ними вести переговоры? О чём? Зачем?

Известный волонтер Роман Доник, который часто бывает на фронте, поделился вчера шокирующими признаниями:

"Три дня под самым Донецком вынужденно смотрю по пару часов сепарские новости. "Оплот", "Новососсия", еще какой-то канал. Вы знаете - никто никуда не собирается возвращаться. Ни намека. Наоборот.
"Скоро Украина развалится, мы русские, русская нация, мы уникальные, мы уникальная героическая нация" И так до кровавого поноса. "Каратели нарушают минские соглашения. ВСУ и "Азов" опять обстреляли друг друга. В Киеве был государственный переворот, власть в Киеве незаконна. Хунта напала на республики. Молодое государство уверенно встает на ноги."
В трех райцентрах 16 летним идиотам выдали паспорта "днр". Они рады и счастливы, а их родители писают кипятком.
То есть вообще ни одного слова о возможном диалоге. ВООБЩЕ.
Хочется забор и много много бетона.
Я знаю, что там много проукраински настроенных. Но с каждым месяцем промывки мозгов их всё меньше.
В общем, пока мы их оттуда не выбьем, никто никуда не уйдет. И возвращаться не будет. Там уже коллективный захарченко и с каждым днем его всё больше. Чем хуже, тем лучше.
Так что должен огорчить, нам еще воевать и воевать".

То же самое постоянно твердит волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай. Вот один из его июньских постов в "Фейсбуке". Объясняющий, почему нас, скорее всего, ждет Большая Война - она же полномасштабная:

"Почему я думаю, что будет полномасштабка (правда, очень короткая).
Гибридную войну придумали разведки и спецслужбы. Это абсолютно гениальное изобретение, которому только начали посвящать конференции и семинары. Даже название новое.
Если человечество изобретало средства борьбы с раком, беспилотные авто, роботозированные заводы и летало на Плутон и Марс, то в РФ тоже не стояли на месте.
Они создали Гибридную Войну. Это их величайшее открытие.
Но тут конфликт. За такие новшества не дают премии Мира. Нобелевскую можно получить за гибридность в биологии, энергетике, медицине, но не в войне.
Гибридную войну не предъявишь человечеству, а хочется.
Русская душа требует признания, уважения.
Причем в самых примитивных формах. Посмотрите многочисленные интервью с этим охлосом из россии: "нас боятся, а значит уважают", "мы сверх держава - нас боятся", "мы рады, что побили тех", "встаем с колен".
То, что это не так, заставляет их искать любые, пусть единичные подтверждения, что это так.
Поэтому, гибридная война их долго не устроит.
Путин уже произносил: "На миру и смерть красна".
В этой фразе всё будущие РФ.
Беда только в том, что нам нужно отложить теперь для этого полеты на Марс".

Глава СБУ Василий Грицак уверяет, что российская гибридная война в Украине распространяется далеко за пределы зоны АТО. "Она есть в Киеве, есть в Одессе, есть в Харькове, - заявил Грицак в интервью "ЛИГА. net". - Мы предотвратили расчленение страны на российские бандитские анклавы по примеру "ДНР/ЛНР". Мы остановили сценарии создания так называемых Харьковской, Херсонской, Николаевской, Бессарабской и так далее "народных республик". В Одессе ситуация была просто катастрофической. Мы были на пороге второго фронта, когда русские были готовы из Приднестровья войти в Одесскую область под видом "ополчения". Об этом никто не говорит".

Между тем, о подобном нужно кричать... Потому как Европа делает вид, что она глухо-слепо-немая - почти как многие наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе.

А ведь позиция "моя хата с краю" в случае Большой Войны не сработает. Та зацепит всех...

И она, увы, всё ближе...

И первым под удар попадёт именно Донбасс. Так что, держись, Донбасс. Всё далеко не кончено.

Впрочем, всегда остаётся вариант, что агрессор одумается и не станет устраивать изначально проигрышную для себя бойню. Но, как сказано выше, для некоторых "на миру и смерть красна". И, как бывало уже не раз, вместо того, чтобы прибить с десяток идиотов-правителей, гибнуть могут пойти сотни тысяч, а то и миллионы".

Последние новости