5 июля 2014, 10:59

Ополченцы атаковали пограничников в Приазовье. Есть жертвы

Ополченцы атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района.

В результате нападения один пограничник погиб, трое получили тяжелые ранения. Об этом сообщает Lb.ua, ссылаясь на местное издание «Родное Приазовье».

«В результате боевых действий один украинский пограничник, житель Новоазовска, погиб. Трое получили тяжелые ранения, число легкораненых пока устанавливается. Огнем была уничтожена локационная станция, которую обслуживал пограничный пункт. После этого ополченцы ушли», - сообщает издание.

Кроме этого, местные жители говорят, что ополченцы прибыли на место со стороны моря на двух катерах. В результате боя были повреждены сельский ФАП и почта.

Ранее сообщалось, что народная самооборона покинула захваченные ранее здания и блокпосты по направлению Краматорска.

5 июля на рассвете освободились пленные, которых удерживали в плену в Славянском ГОВД. Они сообщают, что обнаружили отсутствие охраны еще ночью, однако опасались провокаций в темное время и дожидались утра.

Около четыре утра людям удалось самостоятельно выбраться из здания Славянского ГОВД. По словам очевидцев, в кабинетах здания они обнаружили брошенные ополченцами вещи, оружие, даже деньги.

Говорят, что сторонники пророссийского курса спешно направились в Краматорск. Опустели и все блокпосты, находившиеся в направлении этого города.

Очевидцы отмечают, что большинство боевиков не в камуфляжной одежде и передвигаются на гражданских машинах.

В Facebook местный житель написал об освобождении своих знакомых.

Последние новости