3 ноября 2015, 21:24

Жителям оккупированного Донецка придется мерзнуть еще три дня. У "Донбассгаза" на хватает давления

В ближайшие три дня в оккупированном Донецке госконцерн ДНР "Донбассгаз" обещает уладить ситуацию с давлением в системе газоснабжения города. Такое заявление сегодня, 3 ноября, сделал замглавы "администрации" Донецка Николай Волков.

Жителям оккупированного Донецка придется мерзнуть еще три дня. У "Донбассгаза" на хватает давления

"По той информации, что имеется у нас, в "Донбассгазе" обещают исправить положение и нормализовать газоснабжение теплосетей в течение трех дней", - заявил он на совещании так называемых представителей «министерства строительства и ЖКХ» ДНР, передает сепаратистское агентство "ДАН".

Нормализация давления, по мнению Волкова, нужна для того, что чтобы стабилизировать подачу в Донецке тепла и горячего водоснабжения, а также сохранить оборудование городских котельных.

Напомним, что проблемы с системой газоснабжения у боевиков ДНР начались в конце октября. А в середине месяца в магистральном газопроводе самопровозглашенной республики резко упало давление.

Сепаратистские власти поспешили связать это ЧП с деятельностью украинского олигарха Курченко и проблемами в подконтрольном ему "Донецкоблгазе".

Ранее Диалог.ua сообщал, что донецкие боевики советуют в школах проводить физкультминутки, чтобы согреть детей в холодных помещениях.

Последние новости