9 сентября 2015, 15:09

СБУ задержала информатора «ДНР»

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала уроженца Красноармейска за шпионаж для так называемой «ДНР».

СБУ задержала информатора «ДНР»

Электрик ремонтно-эксплуатационной службы города Селидово по собственному желанию вышел на контакт с боевиками. Прикрываясь работой, он ездил по различным объектам в зоне проведения АТО, где собирал информацию о расположении и передвижениях украинских подразделений. Шпионскую деятельность электрик совмещал с работой по проведению ремонта электросетей и подключению к электропитанию блокпостов АТО. На сайте СБУ пресс-служба опубликовала сообщение, что данные, полученные от информатора, использовались артиллерией для обстрела позиций украинских военных.

На данный момент проводятся следственные мероприятия по данному делу. Как уведомляет СБУ, электрик-шпион обвиняется в совершении преступления, квалифицированного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группировки или участие в ней).

 Ранее "Диалог" сообщал о курьезном случае, когда в В рядах Нацгвардии поймали шпиона. В конце марта этого года служащий Нацгвардии Украины передавал стратегические данные в Российскую Федерацию.

Как сообщали в пресс-службе прокуратуры Луганской области, предатель, выполняя задание представителей Российской Федерации, пытался передать сведения о количестве и расположении подразделений ВСУ в зоне проведения АТО.

Последние новости