19 июня 2015, 17:47

Командир фашистов ДНР из ДШРГ "Русич": Жителей Донецка надо отправлять на "мясо"

Глава террористической ДШРГ “Русич” Алексей Мильчаков прибыл в оккупированный Донецк и оценил ситуацию в городе.

Командир фашистов ДНР из ДШРГ "Русич": Жителей Донецка надо отправлять на "мясо"

В интервью сепаратистскому каналу "Новороссия" Мильчаков раскритиковал мужчин Донецка за то, что не все они хотят воевать за боевиков. По мнению Мильчакова, таких людей, которые пытаются "убежать от войны", необходимо мобилизовывать в ДНР силой.

“Что сказать этим людям? Они убежали тем летом. Многие. Потом вернулись. Живут, как ни в чем не бывало. Они не понимают, что когда война вспыхнет с новой силой, если враг попытается Донецк штурмануть, то их это тоже затронет. Их украинская сторона оценивает как сепаратистов. Мы их оцениваем как нестабильный, ненадежный элемент, который в критической ситуации может подвести. 

А мужикам должно быть стыдно. Вон они, кабаны, ходят здоровые. Если б они все в атаку пошли, они бы давно уже из Песок, из Авдеевки всех выбили. Но никому это не надо. Все хотят сидеть, отдыхать, пить пивко. И думать, что война их обойдет. Но война коснется всех.

Если начнется что-то экстренное, думаю, людей силой погонят. Я бы на месте “Донецкой республики” так бы и сделал. В экстренных случаях мобилизация должна быть принудительной. Людей надо отправлять на то мясо, на которое сейчас отправляют “ополченцев”. Этим должны заниматься люди, которые от этой войны пытаются ускользнуть”, - заявил террорист.

Отметим, что Мильчаков вовсе не скрывает своей фашистской идеологии. В одной из соцсетей есть его фотографии с красноречивым флагом. Кроме того, террорист склонен к убийству животных и садизму - на одной из фотографий он запечатлен с головой собаки.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силы АТО задержали в Широкино нациста из России.

«Утром 14 июня бойцы бойцы 8 роты "Аратта" Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и Чеченского Батальона Шейха Мансура во время разведывательной операции в селе Широкино (район Мариуполя) задержали российского наемника», - написал в своем Facebook пользователь Виталий Кадык.

При себе задержанный имел паспорт гражданина России и военный билет ДНР.

Последние новости