Литва атакована неизвестным дроном – в стране вводят экстренные меры
Литовский премьер-министр Ругинене подтвердила падение на территории страны неизвестного беспилотника и объявила об экстренном совещании.

Премьер-министр Литвы Инга Ругинене созывает экстренное заседание Комиссии по национальной безопасности. Встреча назначена на утро 24 марта, уточнила политик в своем Facebook.
Срочные мероприятия правительства инициированы после инцидента с беспилотником у границы с Беларусью. Накануне ночью неизвестный дрон атаковал территорию Литвы.
По ее словам, на заседании представят полную информацию о произошедшем. На текущий момент известно, что БПЛА упал в Варенском районе около 3:04 ночи понедельника, 23 марта. Литовские власти подчеркивают, что угрозы для местных жителей нет.
На месте после обнаружения летательного аппарата работали полиция и спасательные службы, также были задействованы пожарные расчеты и военнослужащие. Кроме того, к операции был привлечен вертолет ВВС страны.
Ругинене объявила, что после падения БПЛА в регионе был активирован план реагирования "Щит". Литовская армия в свою очередь пообещала оперативно информировать общественность и раскрывать новые детали инцидента по мере их выяснения.
Ранее, напомним, Dialog.UA сообщал, что Москва начала разгонять в Сети сепаратистские нарративы вокруг Эстонии.
Позже российский истребитель "Су-30" устроил провокацию в воздушном пространстве страны.
Последние новости
Мусиенко рассказал, хватит ли России сил, чтобы открыть второй фронт и какой фактор станет решающим
21:40ЕС отрезал Венгрию от секретных переговоров: Сийярто подозревают в сливе данных Лаврову — Politico
18:23