14 июня 2015, 22:00

Силы АТО задержали в Широкино нациста из России

14 июня в рамках разведывательного рейда добровольческим отрядом был задержан гражданин России с татуировкой свастики на спине.

Силы АТО задержали в Широкино нациста из России

«Утром 14 июня бойцы бойцы 8 роты "Аратта" Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и Чеченского Батальона Шейха Мансура во время разведывательной операции в селе Широкино (район Мариуполя) задержали российского наемника», - написал в своем Facebook пользователь Виталий Кадык.

При себе задержанный имел паспорт гражданина России и военный билет ДНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в аннексии Крыма принимали участие неофашисты.

Среди российских спецназовцев, захвативших Крым, были представители неонацистского движения.

Украинским журналистам удалось идентифицировать подразделение и имена этих российских спецназовцев.

Как сообщает Informnapalm.org, Крымский Парламент в Симферополе 27 февраля 2014-го судя по всему захватывал 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия, а один из десантников разведроты, который так же участвовал в этой военной операции является членом одной из нео-нацистких групп в России.

На теле военного множество татуировок соответствующего содержания.

«Его зовут Станислав Николаевич Раменский. Воинская часть № 61756. 14 апреля 2014-го он был награждён медалью “За возвращение Крыма”, — сказано в материалах расследования.

Станислава Раменского, который в социальных сетях использует псевдоним “Святослав Мудрый”, загрузил свою фото на фоне захваченного Крымского Парламента в социальную сеть.

Последние новости