16 июня 2015, 11:26

Геращенко рассекретил тайный план Москвы по захвату Левобережной Украины. Документ

​Россия планировала за 15 суток захватить территорию Левобережной Украины.

Геращенко рассекретил тайный план Москвы по захвату Левобережной Украины. Документ

Об этом говорится в тайном докладе Генштаба РФ под названием "Доклад решения на применение группировки войск "Север" в специальной операции", пишет на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Он отмечает, что секретные документы сумели достали специалисты-добровольцы группы проекта "Миротворец" в ходе многоходовой специальной операции. 

«В апреле 2015 года Генштаб Российской Федерации утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины. Совещание по утверждению этого плана проходило 8-9 апреля в Санкт Петербурге в штабе Западного военного округа, после чего состоялся большой генеральский банкет.

На захват всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ отводится всего 15 суток. Цель - быстрый захват контроля на территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров.

В соответствии с планом батальоно-тактические группы регулярной Российской армии, объединенные в группу войск "Север", должны будут вторгнуться на территорию Украины в два этапа, - сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую.

При этом вторжение планируют по старой привычке маскировать под наступления орд "ополченцев" ЛНР/ДНР, которые накопили силы и хотят восстановить конституционный порядок в Украине без возврата Януковича», - говорится в сообщении.

В то же время, аналогичный план, продолжает нардеп, был разработан командованием Южного военного округа РФ, цель которого - удар по Запорожью и Мелитополю через район Бердянска и Мариуполю, а также выход к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с оккупированным Крымом. 

«Подробности этой операции пока разглашению не подлежат, так как этот канал получения секретных документов из недр Генштаба России продолжает действовать и обнародование методов его работы может привести к потери канала информации и гибели людей.

Сам план агрессии против Украины был получен еще в конце апреля и передан компетентным органам Украины для учета в планах по организации обороны Украины.

Также об этих документах были проинформированы и наши зарубежные партнеры, что в конечном итоге оказало свое влияние на принятие им решений о размещении тяжелого вооружения в странах Восточной Европы и Балтии», - сообщил Геращенко.

Последние новости