Песков признался журналистам, что визит Путина в Китай по главному вопросу провалился
Песков признался российским СМИ, что четких сроков по "Силе Сибири 2" нет, хотя Москва годами пытается продавить этот проект с Китаем.

После провала переговоров с Китаем по строительству газопровода "Сила Сибири 2" Кремль отправил к журналистам Дмитрия Пескова, который был вынужден признать неудачу, пытаясь приуменьшить ее масштаб. Пескову пришлось объясняться перед журналистами, почему большого соглашения снова нет.
В ответ на вопрос журналистов он заявил, что "четкого понимания сроков реализации проекта до сих пор нет". Он говорил о "нюансах" и продолжении поставок нефти и газа Китаю.
"Сторонам осталось обсудить "какие-то нюансы". При этом четких данных по срокам пока нет. Это коммерческая информация все-таки. Но это достаточно большое достижение", - заявил он.
Но Reuters пишет, что Москва и Пекин не объявили прорыва по газопроводу, который Россия пытается согласовать уже более десяти лет, по причине отсутствия прогресса.
"Сила Сибири 2" должна была стать заменой потерянному европейскому газовому рынку. Москва рассчитывает поставлять через будущую трубу до 50 млрд кубометров газа в год, но ключевые вопросы (цена, финансирование и сроки) остаются нерешенными.
Ранее стало известно, что Кремлю не удалось убедить Пекин дать добро на строительство нового газопровода "Сила Сибири 2".
Напомним, Диалог.UA ранее писал, что эксперт назвала поездку Путина в Китай "бунтом на коленях".
Последние новости
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12
Липсиц предрек судьбу России, озвучив "сказочный" сценарий, который скоро может стать реальностью