19 мая 2015, 18:00

Плотницкий: связи Медведчука помогут российским военнопленным вернуться на родину

Лидер боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что в ближайшее время двое российских военных при содействии Виктора Медведчука будут обменяны.

Плотницкий: связи Медведчука помогут российским военнопленным вернуться на родину

«Мы вчера и позавчера отрабатывали этот вопрос, в том числе и с Медведчуком. Я думаю, в ближайшем будущем мы решим этот вопрос, и они вернутся на родину», — заявил Плотницкий.

На вопрос о том, состоят ли российские военные в рядах армии РФ на данный момент, Плотницкий заявил, что на этот вопрос должно ответить Минобороны РФ.

«Этот вопрос — не ко мне. Но хочу вас заверить в том, что все, которые у нас здесь добровольцы, это все наши люди», — подчеркнул главарь ЛНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, пленные российские спецназовцы расскажут в международных судах об участии РФ в украинском конфликте.

Кремль отказался от своих военных, сославшись на незнание дислокации военных и прочих военных тонкостей. В Минобороны РФ пленных под Счастьем спецназовцев спешно назвали милиционерами ЛНР и открестились.

Когда же пленным россиянам предоставили возможность позвонить родным, то спецслужбы России приложили максимум усилий, чтобы сорвать телефонный разговор с родственниками. После прочтения публикаций из российских СМИ относительно своего пленения, у сержанта российской армии Александра Александрова появились слезы на глазах.

На данный момент российский капитан раскрыл известные ему места дислокации российских войск на оккупированном Донбассе, а так же передал информацию о командирах, личном составе, вооружении, системах и особенностях связи. Пленные так же заявили, что готовы свидетельствовать в международных судах под гарантии их личной безопасности, передают СМИ.

Последние новости