16 мая 2015, 13:18

Парламенская рабочая группа признала, что коммунальные тарифы завышены

Депутатм Украины понадобился месяц, что бы понять – украинцы переплачивают на треть.

Парламенская рабочая группа признала, что коммунальные тарифы завышены

Коммунальные тарифы могут быть снижены на треть. Такой вывод парламентской рабочей группы.

"Мы настолько пытались выполнить требования Международного валютного фонда, что до принятия и утверждения официального документа, которым должен быть прогнозный баланс газа на 15-год, мы уже фактически сформировали тариф на этот год", – сказала Алена Бабак, председатель рабочей группы Верховной Рады по вопросам образования тарифов.

По оптимистическим депутатскими прогнозам, коммуналка может быть уменьшена на треть, передает Сегодня

"Однозначно, это теневые схемы, которые хотят заложить в тариф и переложить на население. Но так не будет в этой ситуации", – заверил Алексей Кучеренко, министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Между тем, несогласные с тарифной политикой объединяются в соцсетях и судятся с регулятором.

В судах Киева и Харькова уже несколько дел по новым платежкам – только заседаний еще не было.

Пока одни активисты в буквальном смысле осуждают тарифы, другие осуждают тех, кто осуждает. Мол, без дорогостоящего отопления нам бы не дали кредита МВФ, следовательно, надо терпеть.

Как сообщалось ранее dialog.ua, игнор Facebook будет организован из-за отказа основателя соцсети Цукерберга удовлетворить просьбу украинцев о создании украинской администрации соцсети.

Пользователи Facebook призывают 18 и 19 мая объявить бойкот соцсети , в связи с отказом Марка Цукерберга удавлетворить просьбу украинцев о создании украинской административной соцсети.

Все желающие могу присоединица к бойкоту, специально для этого создана группа в Facebook.

"Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами украинских лидеров мнений", – говорится в описании мероприятия

Последние новости