9 февраля 2015, 10:25

​Силы АТО в районе 31-го блокпоста уничтожили танк боевиков, - командование «Пивнич»

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 29 раз обстреляли позиции войск оперативного командования «Пивнич» из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии и минометов, танков и стрелкового оружия и гранатометов.

​Силы АТО в районе 31-го блокпоста уничтожили танк боевиков, - командование «Пивнич»

По данным пресс-центра командования «Пивнич», боевики обстреляли Крымское четыре раза из «Градов», семь раз из ствольной артиллерии и минометов, также зафиксирован огонь из стрелкового оружия и гранатометов. По этому населенному пункту также работал танк ЛНР.

Пострадало от действий незаконных вооруженных формирований и Нижнее, которое семь раз накрывало огнем ствольной артиллерии и минометов.

«Обстрелам из артиллерийских систем и стрелкового оружия также подверглись Трехизбенка, Станица Луганская, Ольховая, Макарово. В очередной раз противник нанес артиллерийский удар по теплоэлектростанции в городе Счастье. Но этот важный объект продолжает работать, остается под охраной и обороной украинских военнослужащих», - говорится в сообщении.

За сутки военнослужащие в районе 31-го блокпоста во время боев уничтожили танк боевиков. Потери живой силы незаконных формирований уточняются.

«В районе выполнения задач войск ОК «Пивнич» зафиксировано увеличение количества авиаразведки противника. Беспилотные летательные аппараты шесть раз осуществляли пролет над позициями украинских воинов», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Донбассе боевики перебросили 60 крытых грузовиков и более 50 единиц бронетехники, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Крайне напряженной продолжает оставаться ситуация в районах населенных пунктов Дебальцево, Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, незаконные вооруженные формирования продолжают осуществлять перегруппировку сил в данных районах, активно восполняя потери, понесенные на этих участках в предыдущих боях. Основными маршрутами, по которым осуществляется переброска противником живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево, является трасса через Антарцит – Красный Луч; в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское – трасса через Краснодон –Луганск.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости