15 января 2015, 18:39

Децентрализация Украины начнется с бюджета: Рада утвердила законопроект

Таким образом регионы получат больше прав распределять заработанные средства на местном уровне.

Децентрализация Украины начнется с бюджета: Рада утвердила законопроект

За это проголосовали 277 народных депутатов.

В соответствии с объяснительной запиской, принятие закона даст возможность разрешить конфликтную ситуацию между разными уровнями органов местного самоуправления при утверждении местных бюджетов в 2015 году; заинтересовать сообщества в объединении и формировании способных территориальных обществ; укрепить финансовую основу местного самоуправления и обеспечить реализацию программ расширенного воспроизводства в населенных пунктах.

Необходимость его принятия предопределена потребностью приведения отдельных положений Бюджетного кодекса Украины в соответствие с нормами Налогового кодекса и закона "О Государственном бюджете Украины на 2015 год".

Как сообщал Dialog.ua, Рада приняла изменения, позволяющие Украине вернуть миллиарды долларов украденные Януковичем.

Депутаты Верховной Рады приняла изменения в УПК и некоторых законов, которые позволят вернуть имущество, украденное во время президентства Виктора Януковича.

Таким образом, правки внесут в уголовно-процессуальный кодекс и ряд законов, совершенствующих систему заочного судопроизводства.

Депутаты распространили действие законов о заочном судопроизводстве на тех лиц, которые объявлены в межгосударственный, международный розыск, или скрываются на временно оккупированных территориях.

Последние новости