8 мая 2014, 09:10

В Донецке ограблена окружная избирательная комиссия

Донецкая народная республика открестилась от причастности к мародерству и помогает милиции искать злоумышленников.

7 мая неизвестные люди в масках ворвались в помещение Окружной избирательной комиссии № 43 (куйбышевский райисполком), занимающуюся подготовкой к президентским выборам, и потребовали предоставить реестр избирателей. После получения отказа , вооруженные мужчины забрали компьютер, сообщает Радио Свобода.
Сторонники ДНР отрицают причастность к похищению и помогают правоохранителям разыскивать подозреваемых. На украденном компьютере хранились информация о членах участковых избирательных комиссий, в том числе домашние адреса. После инцидента в помещении дежурят силовики. Посетителей просят приходить после 12 мая.
В тоже время здесь продолжает работать «территориальная комиссия по подготовке референдума» 11 мая. Ее председатель Игорь Кузьмин уверяет, что референдум пройдет в помещениях, где обычно проходят выборы.
Как ранее сообщал Dialog.ua, ранее Владимир Путин выступил с заявлением, в котором призвал сторонников федерализации перенести проведение референдума, который запланирован на 11 мая, а также призвал власти Киева прекратить спецоперации на востоке страны.
Сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что 8 мая будет проведено собрание народного совета, на котором пройдет голосование о переносе референдума.

Последние новости